广西2019年省级普通话水平测试员

上岗资格考核拟通过人员

名单公示

 

根据《关于做好全区省级普通话水平测试员上岗资格培训考核工作的通知》(桂教师培〔201843号)精神,我区于201811月至20193月分批分级进行了省级普通话水平测试员上岗资格培训考核工作。经过测试评分能力及普通话口语考核,杨海洁等155名省级普通话水平测试员上岗资格考核成绩合格,现将拟通过人员名单予以公示,公示期5个工作日,公示时间:2019516日至22日。

    公示期间如对通过人员有异议,请以书面形式,并署真实姓名和联系地址,于2019522日前邮寄或直接送至自治区普通话培训测试中心(直接送的以送达日期为准;邮寄的以邮戳为准,地址:南宁市竹溪大道691623室,邮编:530021;联系电话:5815388),逾期不予受理。

如实反映问题受法律保护。

 

附件:广西2019年省级普通话水平测试员上岗资格人员名单

                              

    广西壮族自治区教育厅

               2019515

 

附件

  

广西2019年省级普通话水平

测试员上岗资格人员名单

 

一、驻邕区直(14人)

杨海洁   广西中医药大学

石艺     南宁师范大学

曾桃     广西艺术学院

吴晓明   广西机电职业技术学院

冉海涛   广西水利电力职业技术学院

梁丁山   广西卫生职业技术学院

李毅     广西国际商务职业技术学院

陈柳宣   广西工业职业技术学院

谷苗苗   广西外国语学院

覃龙娟   广西外国语学院

梅英   广西金融职业技术学院

宋璐     广西广播电视台

刘燕婷   广西气象服务中心  

庞冰     广西中烟工业公司

二、南宁市(20人)

仇燕玲   南宁市职业技术学院

李秋梅   南宁市职业技术学院

蒙凤金   南宁地区教育学院

黄芳     南宁市第一职业技术学校

许雪梅   南宁市第四职业技术学校

朱珍珍   南宁市江南区壮锦初级中学

刘子菁   南宁市青秀区东小

宋华     南宁市明秀西路学校

莫辛     南宁市天桃实验学校

凌金波   南宁市滨湖路小学

朱丽平   南宁市园湖路小学

张丽霞   南宁市宾阳县新桥镇中心学校

周璇     南宁市邕宁区百济镇屯宁小学

卢璐     南宁市城市管理监督评价中心

曹艳     南宁客运段

许秋娟   南宁市城乡建设信息中心

刘凤琴   南宁瀚之林商贸有限公司

陆虹羽   南宁市觉醒教育信息咨询有限公司

李彬彬   广西金桔子文化教育咨询有限公司

黄琅     广西颂扬教育发展有限公司

三、柳州市(4人)

姚雪英   柳州市柳江基隆开发区小学

韦荣梅   柳州市鹿寨县初级实验中学

朱丽娟   柳州市融水县民族小学

朱美娟   柳州市融水县民族小学

四、桂林市(17人)

王琳     广西师范大学

郑雅婷   广西师范大学

李军朝   桂林理工大学

李国宁   广西商业技师学院

徐冠     桂林航天工业学院

刘萍     桂林师范高等专科学校

李彬宾   桂林师范高等专科学校

毛学文   桂林市卫生学校

唐安林   桂林市兴安师范学校

朱继艳   桂林市第一中学

刘艳敏   桂林市第十六中学

毛晓莉   桂林理工大学附属小学

朱梦玲   桂林市育才小学

宋姗姗   桂林市南溪山小学

刘倩虹   桂林市崇善小学

刘继芳   桂林市拱极小学

廖奕     桂林市灵川中学

五、梧州市(11人)

范建明   广西工商技师学院

曾伟眉   梧州市万秀区教研室

冀雁     梧州市第四中学

严丽华   梧州市长洲中学

沈妍     梧州市大塘小学

黎燕     梧州市逸夫小学

廖蕴   梧州市第二实验小学

尹丹幸   梧州市蒙山县教育局教研室

苏卓岚   岑溪市第三中学

易露诗   梧州市桂东路政执法支队

卢嘎     梧州市桂林银行

六、北海市(4人)

陈宝燕  北海市海城区十一小

钟春凤  北海市铁山港区兴港镇彬池小学  

江梅    北海市合浦县第二中学

叶长宽  北海市合浦县石康镇十字中学

七、防城港市(5人)

何玲    防城港市第一中学

陆翠    防城港市第二中学

韦芸    防城港市第二中学

包玉    防城港市金湾小学

冯奕萍  防城港市上思县第二小学

八、钦州市(28人)

韦芳     北部湾大学

章河锋   北部湾大学

韦丽     北部湾大学

林绮琴   北部湾大学

雷婷     北部湾大学

柴晋湘   北部湾大学

赵莉莉   北部湾职业技术学校

黄影华   北部湾职业技术学校

周维     北部湾职业技术学校

黄家嘉   钦州市外国语学校

张青琼   钦北区大垌中心校

卜晖霞   钦州实验学校

邱桂芳   钦州市第五中学

李颖     钦州市子材小学

吴平     钦州市第一小学

李萍萍   钦州市第四小学

陆绍礼   钦州市灵山县第六小学

陆春琳   钦州市第八小学

黄莹     钦州市第九小学

古庆庆   钦州市第三十九小学

苏碧彦   钦州市尚润文化传播有限公司

王毅     钦州市合浦师范学校

李景耀   钦州市合浦师范学校

吴丽君   钦州市浦北县金浦中学

黄建秀   钦州市浦北县北通镇中心小学

黄聪妍   钦州市政府采购中心

姚萍     钦州市广西富鹏商贸有限责任公司

谢春丽   钦州市炫艺文化传播有限公司

九、贵港市(7人)

徐鸿湘   贵港市港南二中

黄敏燕   贵港市港北区西江中心小学

王翠玲   贵港市港南区社保局

庞素君   贵港市德馨语言培训中心

胡映芳   贵港市平南县平南镇三中

陈冬梅   桂平市一职校

黄丽霞   桂平市一职校

十、玉林市(14人)

茹春梅   玉林市容县高级中学

吕毅     玉林市博白县职业中等专业学校

梁俭     北流市南园明德小学

肖玉兰   北流市旺旺幼儿园

杜萍     玉林市高级中学附属初中

梁冬     北流市初级中学

张超红   北流市桂塘幼儿园

吴小丽   玉林市陆川县教师进修学校

邓慧钊   玉林市容县容州镇中心学校

杨羡华   北流市永丰初级中学

覃金玲   北流市南园明德小学

杨娜     玉林市陆川县清湖镇中心学校

曾小   玉林市玉东新区玉东小学

陈菊     玉林市陆川县第二中学

十一、百色市(5人)

陆晓霖   百色市逸夫小学

黄媛琰   百色市逸夫小学

丁红     百色市逸夫小学

农娅妮   百色市民政局

李柳林   百色市田林县第一幼儿园

十二、贺州市(7人)

李秋燕   贺州学院

王伟     贺州学院

刘红艳   贺州学院

王玉梅   贺州高中

区丽燕   贺州市新宁路小学

郭少萍   贺州市昭平县巩桥中心小学

奉红英   贺州市富川县教育局

十三、河池市(4人)

潘慧春   河池市文化广电新闻出版体育局

卢帼孜   河池市宜州区教育局

莫金贝   河池市宜州区龙头乡中心小学

廖静     河池市南丹县第三小学

十四、来宾市(10人)

马慧洁   广西科技师范学院

余春红   来宾市四中

周悦霞   来宾市六中

宁淑涵   来宾市祥和小学

陆贵艳   来宾市新华小学

吴冬萍   来宾市实验小学

徐醒月   来宾市实验小学

谭丽贵   来宾市解放小学

梁海琼   来宾市象州县第三小学

何杰     来宾市武宣县仙城中学

十五、崇左市(5人)

张惠鲜   广西民族师范学院

李侣琰   广西民族师范学院附属第一小学

何晶晶   崇左市龙州县高级中学

浦晓清   崇左市扶绥县扶绥中学

赵水庆   崇左市龙州县罗回中心小学

 


请下载:/Uploads/file/2019/05/17/20190517104837_7469.doc