广西第21期省测员资格考核培训班初审通过学员名单详见下表,请学员们认真阅读报到须知。

广西第21期省测员资格考核培训班初审通过学员名单 (201471)                                     

学号

姓名

性别

目前所属地市

工作单位      

1

黄小兰

玉林

博白县博白镇第四小学

2

唐盈

玉林

兴业县龙安一中

3

丘春丽

玉林

陆川青少年活动中心

4

关敦琪

玉林

玉林市玉州区城北中心小学

5

冯鐥云

玉林

博白县博白镇第三小学

6

周永华

玉林

陆川电视台

7

尧靖婷

玉林

兴业县蒲塘镇中心小学

8

文静

玉林

玉林市玉州区南江中心小学

9

李婵

玉林

陆川县中学

10

覃敏

玉林

广西容县第二幼儿园

11

刘光宇

玉林

容县第二幼儿园

12

封文清

梧州

梧州学院

13

裴英竹

梧州

梧州学院

14

谭新觉

梧州

梧州学院

15

周飘飘

梧州

梧州商贸学校

16

莫瀚宁

梧州

梧州学院

17

邱辰

梧州

梧州学院

18

严艺华

梧州

梧州龙圩中心小学

19

李豪缨

梧州

梧州商贸学校

20

刘铭炘

梧州

梧州市龙圩区龙圩中心小学

21

曾琳

梧州

梧州市第八中学

22

何宜蔚

钦州

钦州学院

23

吴俊娇

钦州

广西英华国际职业学院附属中学

24

廖海芳

钦州

钦州市灵山实验小学

25

赵胜涛

钦州

钦州人民广播电台

26

张春萍

钦州

广西灵山县实验小学

27

蔡旭

钦州

广西英华国际职业学院

28

黄瑛

钦州

广西灵山县实验小学

29

侯锐

南宁

广西民族大学相思湖学院

30

钟家荣

南宁

南宁市沛鸿民族中学

31

苑竞玮

南宁

32

杨佳航

南宁

广西外国语学院

33

曾桃

南宁

广西艺术学院

34

吴大为

南宁

广西民族大学国际教育学院

35

黄媛媛

南宁

广西建设职业技术学院

36

黄菁竹

南宁

广西民族大学相思湖学院

37

张雅静

南宁

广西医科大学

38

高锦奎

南宁

南宁学院

39

李静

南宁

广西外国语学院

40

张兰兰

南宁

广西医科大学

41

李远丽

南宁

广西农业职业技术学院

42

班莹

南宁

南宁青秀区长堽小学

43

崔建磊

南宁

广西外国语学院

44

周飞

南宁

广西外国语学院

45

高兴

南宁

广西外国语学院

46

韦蕊

南宁

广西幼儿师范高等专科学校

47

赖文芳

南宁

广西幼儿师范高等专科学校

48

莫辛

南宁

南宁市天桃实验学校嘉和城校区

49

黄子珊

南宁

广西物资学校

50

覃绘萤

南宁

广西师范学院

51

崔爱霞

南宁

广西民族大学国际教育学院

52

覃颖霞

南宁

南宁市第二十中学

53

刘伟 

南宁

广西艺术学院

54

魏文文

南宁

广西艺术学院

55

张瑛

南宁

广西演艺职业技术学院

56

陈怡静

南宁

57

吴飞燕

南宁

广西气象服务中心

58

苏冬娜

南宁

广西交通职业技术学院

59

李圆圆

南宁

广西广播电视大学

60

林伟雄

南宁

中共广西区委党校信息处

61

李扬

南宁

南宁第六职业技术学校

62

赵一璇

南宁

广西幼儿师范高等专科学校

63

陈惠

南宁

广西师范学院

64

陆翾

南宁

广西民族大学相思湖学院

65

李睿

南宁

南宁市沛鸿民族中学

66

邓颖奕

南宁

南宁市东葛路小学

67

葛裕群

南宁

南宁第四职业技术学院

68

林嘉华

南宁

广西职业技术学院

69

覃婕

南宁

南宁市第十四中学

70

易俏

南宁

广西交通职业技术学院

71

于腾腾

南宁

广西大学行健文理学院

72

闫璐

南宁

广西幼儿师范高等专科学校

73

陈彦

南宁

广西建设职业技术学院

74

李蓉

南宁

广西艺术学院

75

孙寿媚

南宁

广西民族大学

76

何彩兰

南宁

隆安县布泉乡中心小学

77

段明旭

南宁

南宁二十六中

78

黄敏

南宁

广西警官高等专科学校

79

顾珈瑗

南宁

广西外国语学院

80

张敏

南宁

广西大学

81

覃燕飞

南宁

横县峦城完全中学

82

蒙坚铌

南宁

横县百合镇第三初级中学

83

卢俊爽

南宁

南宁沛鸿民族中学

84

齐静

南宁

广西警官高等专科学校

85

范潇潇

南宁

广西民族大学文学院

86

覃惠娟

南宁

南宁经开区普罗旺斯小学

87

刘宁

南宁

南宁学院

88

刘鹏

南宁

广西医科大学

89

涂艳

南宁

广西机电职业技术学院

90

樊琨

南宁

宾阳县民族中学

91

韦钰璇 

南宁

广西民族大学

92

王明丽

南宁

广西医科大学

93

钟柳

南宁

广西师范学院师园学院

94

黄会

南宁

广西师范学院师园学院

95

李燕

南宁

广西工商职业技术学院

96

庞叙文

南宁

广西幼儿师范高等专科学校

97

郑燕喆

南宁

南宁四中

98

何俐

南宁

宾阳县宾州镇中心校

99

李婷婷

南宁

广西民族大学

100

王琴

南宁

广西警官高等专科学校

101

储卉

南宁

广西民族大学相思湖学院

102

卢柳媚

南宁

广西民族大学

103

洪宁

南宁

中国光大银行南宁分行桂雅支行

104

张爱琴

南宁

广西警官高等专科学校

105

农雄向

南宁

南宁外国语学校

106

丁皓庆

南宁

广西水利电力职业技术学院

107

龙萍

南宁

广西幼儿师范高等专科学校

108

魏雅琳

南宁

广西艺术学院

109

裴维雅

南宁

广西教育学院

110

陆文姬

南宁

广西隆安县第三小学

111

黄颖

南宁

广西电力职业技术学院

112

仇萍

南宁

广西建设职业技术学院

113

黎藜

南宁

广西民族大学相思湖学院

114

欧苏婧

南宁

广西警官高等专科学校

115

陈典

南宁

广西幼儿师范高等专科学校

116

徐伟玲

南宁

广西幼儿师范高等专科学校

117

张敏

南宁

广西民族大学相思湖学院

118

赵蕾

南宁

广西工商学校

119

李娜

南宁

广西警官高等专科学校

120

韩艺

南宁

广西建设职业技术学院

121

蒙树芬

南宁

南宁市兴宁区三塘中学

122

马丽卡

南宁

隆安县第二小学

123

罗小娟

南宁

宾阳县黎塘镇实验小学

124

吴清芳

南宁

宾阳县宾州一中

125

韦茂亮

南宁

南宁市第26中学

126

陆少萍

柳州 

柳城县中等职业技术学校

127

郑丹妮

柳州

柳州师范高等专科学校

128

石秀华

柳州

广西柳州畜牧兽医学校

129

周集

柳州

柳州师范高等专科学校

130

董敏琦 

柳州

柳州市革新路第一小学

131

杜磊

柳州

广西科技大学鹿山学院

132

黄媛

来宾

来宾市民族歌舞剧团

133

赵智云

来宾

来宾市金秀瑶族自治县忠良中心校

134

王伟

贺州

贺州学院教师教育学院

135

廖小茜

贺州

贺州学院

136

杨艳丽

贺州

贺州市钟山县实验小学

137

杨艳娟

贺州

贺州市钟山县实验小学

138

盛钰

贺州

贺州市昭平县走马民族中学

139

李秋燕

贺州

贺州学院

140

梁艺瀞

贺州

贺州市平桂管理区羊头镇中心幼儿园

141

姚毅

贺州

贺州市平桂管理区沙田镇道石学校

142

吴丹

贺州

贺州学院外国语学院

143

叶翰宸

贺州

贺州学院

144

谢云霄

河池 

宜州第一小学

145

蓝晓

河池 

宜州第三中学

146

岑婧

河池

东兰县拔群中学

147

谭鸿鹄

河池

环江毛南族自治县第一小学

148

黄玉莹

河池

金城江区第六小学

149

蒙素石

河池

宜州市保育院

150

宋健

河池

罗城县第二高级中学

151

卢玉梅

河池

大化县二中

152

谭文欢

河池

南丹芒场镇中心小学

153

罗日萍

河池

河池学院

154

韦艳灵

河池

广西现代职业技术学院

155

兰凤益

河池

金城江区第七小学

156

谭雪

河池

环江毛南族自治县幼儿园

157

韦金艳

河池

宜州市保育院

158

莫莉

河池

金城江区六圩中学

159

蒙宜勇

河池

环江毛南族自治县教育局

160

陆仕玉

河池

南丹县车河镇中心小学

161

管丽文

河池

宜州市保育院

162

黄丹妮

河池

宜州市保育院

163

罗祖秋

河池

南丹六寨镇中心小学

164

吴毓剑

河池

金城江区第六小学

165

韦应松

河池

环江毛南族自治县教育局

166

黄芳溢

河池

宜州市保育院

167

谭金妮

河池

环江毛南族自治县第一中学

168

玉群

河池

环江毛南族自治县第一小学

169

粟莉

桂林 

广西临桂县两江中学

170

赵承云

桂林 

桂林市灵川县城关第三小学

171

王秉钧

桂林 

广西城市建设学校

172

廖胜英

桂林 

桂林市灵川县潮田初级中学

173

王日明

桂林 

平乐县平乐镇第一小学

174

吴璇

桂林

桂林人民广播电台

175

魏筱瑾

桂林

桂林市中华小学

176

刘洋

桂林

桂林理工大学博文管理学院

177

刘旂佐

桂林

桂林理工大学博文管理学院

178

唐敬萍

桂林

桂林市育才小学

179

谭丽丽

桂林

广西城市建设学校

180

孙宝会

桂林

桂林理工大学博文管理学院

181

李华

桂林

桂林理工大学博文管理学院

182

林梨

桂林

桂林市临桂中学

183

谭学琳

桂林

广西师范大学

184

吴丽萍

桂林

桂林市庄旅游职业中等专业学校

185

梁蕊

桂林

桂林电子科技大学信息科技院

186

蒋婕妤

桂林

桂林理工大学

187

张逢芳

桂林

资源县教育局

188

李彦庆

桂林

桂林电子科技大学信息科技院

189

梁一鸣

桂林

广西桂林农业学校

190

周雪萍

桂林

桂林市灵川县潮田初级中学

191

徐莹

桂林

桂林市育才小学

192

李雅莉

桂林

广西桂林全州高中

193

文小青

桂林

全州县大西江镇枫木山高小

194

谢颖华

桂林

桂林市育才小学

195

赵凤燕

桂林

桂林电子科技大学信息科技院

196

陈晓云

桂林

桂林市平乐县平乐镇第一小学

197

杨建辉

桂林

桂林理工大学

198

张蕾

崇左

广西民族师范学院

199

卢燕丹

崇左

广西民族师范学院

200

郭秀梅

崇左

宁明县城中镇中心小学

201

刘雯

崇左

广西理工职业技术学院

202

樊巧华

崇左

广西扶绥县新宁镇二小

203

阳辽宇

崇左

广西理工职业技术学院

204

张婷婷

崇左

凭祥市中等职业技术学校

205

张强

崇左

广西理工职业技术学院

206

李丽燕

崇左

广西民族师范学院附属小学

207

吴熙

崇左

宁明县宁亮中学

208

陈丽云

崇左

宁明县教育局

209

付兴

百色

右江民族医学院

210

黄练

百色

百色市德保县城关镇鉴河小学

211

吴琳

百色

平果县文体局

212

苏虎典

百色

百色学院外语系

213

简琛嵋

百色

西林县苗苗幼儿园

214

农静华

百色

平果县第七小学

215

黄艺轩

百色

凌云县第一小学

216

岑海琴

百色

百色市西林县八达镇第二小学

217

凌旭斌

百色

百色市文明小学

218

李艳珍

百色

百色市田林县乐里第一小学

219

蒙缜之

百色

右江民族医学院

220

农小妹

百色

百色市西林县八达镇第二小学

221

黄嵘

百色

百色市文明小学

222

邓芳玲

百色

百色市逸夫小学

223

林郁

百色

百色市田林县乐里第一小学

224

黎修梅

百色

广西工程职业学院

225

黄素美

百色

百色市德保县城关镇鉴河小学

226

玉新香

百色

百色市德保县城关镇鉴河小学

227

覃飞颜

百色

平果县第七小学

228

黄忠

百色

平果县第四高级中学

229

黄翠音

百色

百色市德保县城关镇鉴河小学

230

邹永坚

百色

百色市田林县乐里第一小学

231

罗农洁

百色

百色市西林县八达镇第二小学

232

侯文

百色

广西平果铝第一幼儿园

233

许富钰

百色

百色市德保县城关镇鉴河小学

 

 

 

                                    广西第21期省测员资格考核培训班学员报到须知

 

各位学员:

       根据《关于举办第21期省级普通话水平测试员资格考核培训班的通知》〔桂语办(201415号〕文件要求,报名参加本期省测班并获得大专以上(含大专)学历、普通话水平测试成绩达到或接近90分的人员被列为本期培训班的正式学员(详见广西语言文字网公布的学员名单)。请各位学员认真阅读《关于第21期省级普通话水平测试员资格考核培训班开班的通知》〔民大语委办(20141号〕,携带本人身份证、学历证书和普通话水平测试等级证书原件和复印件按时报到(报到时原件验证后退回本人,复印件交报到处留存)。报到时无法提供学历证书(或证明)、普通话测试等级证书(或成绩证明)的人员,以及提供的资料未达到要求的人员,由报到处直接取消其学员资格。需要预订酒店或招待所的学员须在文件规定的时间里及时与广西民族大学语委办联系,逾期不预订的请自行安排。广西民大相思湖大酒店订房电话:0771-3910885,民大协议价238元每间(标准双人间,含早餐)

 

                             

                               广西壮族自治区语言文字委员会办公室

                                  广西壮族自治区普通话培训测试中心  

                                        201472